Чип-тюнинг Changan UNI-V: что даёт прошивка на моторах 1.5 и 2.0 и как проверить прирост
Changan UNI-V 1.5T и 2.0T: блок Bosch MG1US008, прошивка через разъём. На 2.0T (235 л.с.) студии заявляют 267–282 л.с., на 1.5T — 201–221 л.с. Цены, коробка, замер.

В этом материале · 9 разделов
- Какие моторы стоят на UNI-V в России
- Какой блок управления: Bosch MG1US008
- Мотор 1.5: что заявляют студии
- Мотор 2.0T: что заявляют студии по Stage 1
- Сводная таблица: 1.5 и 2.0 в одном месте
- Что прошивка делает с коробкой и ресурсом
- Чек-лист перед прошивкой
- Как проверить, что прирост есть
- Цена, гарантия и вопросы к студии
На Changan UNI-V с обоими моторами, по данным студий, стоит блок управления Bosch MG1US008, и его прошивают через диагностический разъём. Для 2.0T с заводскими 235 л.с. и 390 Нм три студии заявляют по Stage 1 267, 275 и около 282 л.с. Для 1.5T на 181 л.с. заявления — от 201 до 221 л.с. Опубликованный замер до и после мы нашли один, на 1.5T: 172 л.с. в стоке и 190 л.с. после прошивки.
Какие моторы стоят на UNI-V в России
Официально у UNI-V в России две версии. До мая 2026 года машину продавали только с мотором 1.5 turbo на 181 л.с. 28 мая 2026 Changan начал продажи версии 2.0 turbo на 235 л.с., и коробка у неё другая. На официальном сайте Changan в России сейчас есть обе: 1.5T 2024–2025 годов и 2.0T 2026 года.
| Параметр | 1.5T | 2.0T |
|---|---|---|
| Мотор | BlueCore 1.5T, 1494 см³ | BlueCore 2.0T, 1997 см³ |
| Мощность | 181 л.с. при 5500 об/мин | 235 л.с. при 5500 об/мин |
| Момент | 280 Нм при 1500–4000 об/мин | 390 Нм при 1900–3500 об/мин |
| Коробка | робот, 7 ступеней, два мокрых сцепления | гидромеханический автомат Aisin, 8 ступеней |
| Разгон 0–100 км/ч | 7,5 с | 6,3 с |
| Топливо по допуску | АИ-92 и выше | АИ-92 и выше |
Цифры взяты из официальных буклетов Changan. От них считается любой прирост. Но студии часто берут другую базу. Для 1.5T AsiaForce, SVD, Porsh.pro и «Лаборатория Скорости» пишут 300 Нм вместо паспортных 280. Для 2.0T у студий встречаются 226, 233, 235 и 245 л.с. 233 л.с. — мощность китайской версии 2.0, пишет Drom. Прежде чем сравнивать «+40 л.с.» разных студий, проверьте, от какой цифры каждая из них считает.
Код мотора Changan в этих материалах не называет. Студии SVD и NEWCHIP подписывают 1.5T как JL473ZQ7. Для 2.0T коды расходятся: у SVD это JL486ZQ1, в названии файла прошивки NEWCHIP — D20TG. Модель двигателя сверяйте по ПТС и шильдику, а не по объявлению.
Какой блок управления: Bosch MG1US008
От блока зависит главное: можно ли прошить машину через разъём, без снятия и вскрытия. По данным студий, на UNI-V с обоими моторами стоит Bosch MG1US008. Для 1.5T его называют SVD (фото блока в отчёте о работе), NEWCHIP (каталог файлов прошивки) и «Евро Чип Тюнинг». Для 2.0T — PeakForce, «Евро Чип Тюнинг» и NEWCHIP. Других блоков, например Denso, Delphi или UAES, в материалах студий по UNI-V мы не нашли.
| Мотор | Блок, по данным студии | Как шьётся | Кто заявил |
|---|---|---|---|
| 1.5T JL473ZQ7 | Bosch MG1US008 | без вмешательства в проводку и без пайки | SVD |
| 1.5T JL473ZQ7 | MG1US008 (MG1UA008) | файл под загрузчик BitBox, другим загрузчиком — с переносом калибровок | NEWCHIP |
| 1.5T и 2.0T | Bosch MG1US008 (UD08) | через OBD или на столе, 1–2 часа | «Евро Чип Тюнинг» |
| 2.0T | Bosch MG1US008 | инструменты: KESS3, Flex, Autotuner, BitBox, PCMFlash | PeakForce |
| 2.0T | не называет | через диагностический разъём OBD, без вскрытия и демонтажа блока | IMCHIP |
Для владельца это значит простое. Через OBD работа идёт на машине, блок не снимают. Если студия берётся только «на столе», блок придётся снять и поставить обратно. Чем отличаются эти способы подключения, разобрано в статье про подключение ЭБУ для прошивки.
Единого списка «версия мотора — блок — версия ПО» мы не нашли. NEWCHIP подписывает файлы как «MG1US008 (MG1UA008)» и делит их по номерам ПО. Какой файл подходит вашей машине, видно только после чтения блока, поэтому спросите студию, что она прочитала, до записи.
Мотор 1.5: что заявляют студии
По 1.5T цифры у студий разные, но база почти у всех одна: 181 л.с. и 300 Нм.
| Студия | Stage 1, заявлено | Прирост | Что ещё пишет |
|---|---|---|---|
| AsiaForce | 221 л.с., 360 Нм | +40 л.с., +60 Нм | 0–100 км/ч с 7,3 до 6,6 с |
| Porsh.pro | 208–217 л.с., 351–369 Нм | +27–36 л.с., +51–69 Нм | — |
| SVD | 215 л.с., 341 Нм | +34 л.с., +41 Нм | — |
| «Евро Чип Тюнинг» | 205 л.с., 320 Нм | +24 л.с., +20 Нм | — |
| NEWCHIP | 204 л.с. | +23 л.с. | момент не указан |
| STX Performance | 201 л.с., 328 Нм | +20 л.с., +28 Нм | из отчёта о работе на UNI-V 2023 года |
| ENCHIP | 201 л.с., 328 Нм | +20 л.с., +28 Нм | — |
Опубликованный замер до и после на стенде мы нашли у одной студии — «Лаборатории Скорости». Стоковый 1.5T на её стенде показал 172 л.с. и 314 Нм при заявленных 181 л.с. и 300 Нм. После её Stage 1 — 190 л.с. и 361 Нм, то есть +18 л.с. и +47 Нм. Студия сама называет это промежуточным вариантом, который будет дорабатываться. По мощности замер дал меньше, чем любая строка таблицы выше.
Прирост на 1.5T студии называют в цифрах, но опубликованный замер по мощности оказался ниже всех обещаний.
Stage 2 Porsh.pro оценивает в 226–235 л.с. и 375–405 Нм. Тут же студия предупреждает о риске поломок и не даёт гарантии. AsiaForce для Stage 2 называет 252 л.с. и 399 Нм.
Есть и голос владельца. Автор записи на DRIVE2 со Stage 2 на 1.5T оценивает мощность «ориентировочно» в 210 л.с., а момент — в 413 Нм. Он же пишет, что каждый стенд показывает свои цифры. В его заезде с UNI-V 2.0 на заявленные 233 л.с. машины, по его словам, шли вровень до 140 км/ч.
В выдаче по UNI-V есть и тюнинг-модули. GAN GT для 1.5T обещает +38 л.с. и +63 Нм, но это не прошивка: по описанию производителя, модуль корректирует показания датчиков и не меняет заводские настройки ЭБУ.
Мотор 2.0T: что заявляют студии по Stage 1
По 2.0T цифры расходятся сильнее, и главная причина — база. Три студии считают от официальных 235 л.с. и 390 Нм. Остальные — от 226, 233 или 245 л.с. Откуда берутся 226 и 245 л.с., студии не объясняют.
| Студия | База | Stage 1, заявлено | Прирост |
|---|---|---|---|
| AsiaForce | 235 л.с., 390 Нм | 267 л.с., 402 Нм | +32 л.с., +12 Нм |
| SVD | 235 л.с., 390 Нм | 275 л.с., 442 Нм | +40 л.с., +52 Нм |
| PeakForce | 235 л.с., 390 Нм | ~282 л.с., ~507 Нм | +47 л.с., +117 Нм |
| NEWCHIP | 233 л.с. | 262 л.с. | +29 л.с., момент не указан |
| АДАКТ | 233 л.с. | в процентах | +13,7% мощности, +10,3% момента |
| ENCHIP | 226 л.с., 390 Нм | 256 л.с., 430 Нм | +30 л.с., +40 Нм |
| «Евро Чип Тюнинг» | 226 л.с., 380 Нм | 265 л.с., 440 Нм | +39 л.с., +60 Нм |
| IMCHIP | 245 л.с., 400 Нм | 304 л.с., 490 Нм | +59 л.с., +90 Нм; стадию не указывает |
Как читать эту таблицу:
- Замера 2.0T до и после на стенде мы не нашли ни у одной студии. PeakForce прямо пишет, что её кривые смоделированы по паспортным данным и это не результат замера. У АДАКТ график «сконфигурирован автоматически».
- На одной и той же базе 390 Нм студии обещают от +12 до +117 Нм. Весь этот момент идёт в автомат Aisin, поэтому разница в обещаниях — это разница в нагрузке на коробку.
- Цифры, посчитанные от 226 или 233 л.с., к российской версии на 235 л.с. относятся условно. Какой софт стоит в вашей машине, покажет только чтение блока.
Перед записью прошивки на 2.0T просите у студии три вещи:
- цифры именно для версии на 235 л.с., а не для 226 или 233;
- стендовый график до и после на такой же машине;
- момент, на котором студия остановилась, и чем она это обосновала для коробки Aisin.
Если студия отвечает общим процентом и больше ничем, замеров на 2.0T у неё, скорее всего, нет.
Сводная таблица: 1.5 и 2.0 в одном месте
Таблица собирает мотор, блок, способ прошивки и заявления студий рядом. Подробности по каждой студии — в двух таблицах выше.
| Мотор | Блок | Как шьётся | Stage 1, что заявляют студии | Замер до и после | Источник |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.5T: 181 л.с., 280 Нм | Bosch MG1US008 | через OBD или на столе, без пайки | от 201 л.с. (STX, ENCHIP) и 320 Нм («Евро Чип Тюнинг») до 221 л.с. (AsiaForce) и 369 Нм (Porsh.pro) | 172 → 190 л.с., 314 → 361 Нм | SVD, NEWCHIP, «Евро Чип Тюнинг», «Лаборатория Скорости» |
| 2.0T: 235 л.с., 390 Нм | Bosch MG1US008 | через OBD или на столе | 267 л.с. и 402 Нм (AsiaForce), 275 л.с. и 442 Нм (SVD), ~282 л.с. и ~507 Нм (PeakForce) | не нашли | PeakForce, «Евро Чип Тюнинг», NEWCHIP |
Верхние цифры читайте как потолок из прайса. Результат зависит от состояния мотора, топлива и настроек. На 1.5T единственный опубликованный замер по мощности лёг ниже нижней границы прайсов, на 2.0T замеров пока нет вовсе.
Что прошивка делает с коробкой и ресурсом
Прошивка двигателя поднимает момент, а коробка остаётся заводской. У версий UNI-V коробки разные, и риски тоже.
У 1.5T стоит семиступенчатый робот с двумя мокрыми сцеплениями. Добавка момента ложится на сцепления: они изнашиваются быстрее, на трогании могут появиться рывки. Откуда берутся рывки робота и что из них лечит прошивка, разобрано в статье про тюнинг АКПП и DCT.
У 2.0T стоит восьмиступенчатый гидромеханический автомат Aisin, момент к нему идёт через гидротрансформатор. Предел момента для этой коробки на UNI-V ни одна из студий не называет. При этом обещания по моменту на 2.0T лежат между 402 и примерно 507 Нм при заводских 390. Похожая связка 2.0T и автомата Aisin стоит на UNI-K, её прошивка разобрана в материале по UNI-K.
Прошивку коробки студии продают отдельно от двигателя:
- AsiaForce — опция «Прошивка АКПП/РКПП» за 7 000 ₽ к Stage 1 на 2.0T и за 5 000 ₽ на 1.5T, обещает отсутствие задержек и рывков;
- ENCHIP — на 2.0T Stage 1 двигателя за 20 000 ₽, двигатель с коробкой — за 27 000 ₽;
- «Евро Чип Тюнинг» включает в цену Stage 1 на обоих моторах оптимизацию переключений АКПП.
Мотор прошивают программно, а коробка остаётся заводской, поэтому запас по моменту нужно оценивать по ней.
Porsh.pro рекомендует Stage 1 и называет его безвредным для машины, но независимого подтверждения этому нет. Stage 2 студия выводит из гарантии и прямо пишет о риске поломок. Ресурс коробки в километрах после прошивки публично не называют.
Прошивать не стоит в таких случаях:
- пробег большой, а история обслуживания неизвестна;
- в ЭБУ есть ошибки;
- сцепление пробуксовывает или робот дёргается при трогании;
- вам нужен ресурс, а не динамика.
Прошивка усилит уже существующие слабости. Сначала их нужно устранить, а не прятать за более резким откликом педали.
Чек-лист перед прошивкой
Цель подготовки: получить читаемый результат и не потерять путь назад. Прошивка на неподготовленной машине даёт данные, которым нельзя верить.
- Считайте ошибки ЭБУ и устраните их до записи. Прошивка поверх неисправности скроет причину.
- Проверьте свечи, воздушный фильтр и дроссельную заслонку. Это советует AsiaForce перед прошивкой обеих версий UNI-V.
- Уточните топливо. Производитель допускает для обеих версий бензин не ниже АИ-92. Студии под прошивку просят АИ-95: AsiaForce рекомендует АИ-95 и выше, «Евро Чип Тюнинг» без него не даёт гарантии на эффект.
- Узнайте, какой блок и какую версию ПО прочитала студия и есть ли у неё файл именно под них.
- Сделайте замер «до» на стенде на той же машине. Без него результат нечем сравнить.
- Убедитесь, что студия сохраняет оригинальную прошивку и отдаёт копию вам. Как устроен откат на заводскую прошивку, разобрано отдельно.
- Выясните, как выглядит откат: где он записан, сколько занимает и платный ли.
Как проверить, что прирост есть
Проверка строится на сравнении двух замеров в одинаковых условиях. Цифры «до» и «после» на сайтах студий бывают расчётными, поэтому просите график, а не строчку в отчёте.
- Сделайте замер до прошивки на стенде: один режим, одна температура, тот же стенд.
- Запишите прошивку.
- Повторите замер после, на том же стенде и в тех же условиях.
- Сравните графики мощности и момента по всему диапазону оборотов, а не только пиковое число.
- Замерьте разгон 0–100. AsiaForce обещает на Stage 1 у 1.5T разгон с 7,3 до 6,6 с. Сверьте это со своим замером.
Сравнивайте «после» с замером «до», а не с паспортом. У «Лаборатории Скорости» стоковый 1.5T показал 172 л.с. при паспортных 181. Если считать от паспорта, её прирост превратился бы в +9 л.с. вместо +18. Что ещё влияет на цифру стенда, разобрано в статье про замер на диностенде.
Провалом считайте случай, когда прироста нет или он ниже нижней границы диапазона, который называла студия. Тогда возвращайтесь с графиком и просите объяснений.
Цена, гарантия и вопросы к студии
Цены собраны с открытых прайсов студий 9 октября 2026 года. Это заявленные цены, итог зависит от версии мотора, блока и опций.
| Студия | Мотор | Что входит | Цена |
|---|---|---|---|
| Porsh.pro, Санкт-Петербург | 1.5T | чип-тюнинг Changan, 1–3 часа | от 9 900 ₽ |
| SVD | 1.5T | Stage 1 | 12 000 ₽ |
| «Евро Чип Тюнинг» | 1.5T | Stage 1, 1–2 часа | 15 000 ₽ |
| ENCHIP | 1.5T | Stage 1 двигателя / двигатель и коробка | 16 500 / 22 000 ₽ |
| AsiaForce | 1.5T | Stage 1 | 18 500 ₽ |
| SVD | 2.0T | Stage 1 | 15 000 ₽ |
| «Евро Чип Тюнинг» | 2.0T | Stage 1, 1–2 часа | 17 800 ₽ |
| PeakForce | 2.0T | Stage 1 | от 19 000 ₽ |
| AsiaForce | 2.0T | Stage 1 | 20 000 ₽ |
| ENCHIP | 2.0T | Stage 1 двигателя / двигатель и коробка | 20 000 / 27 000 ₽ |
| АДАКТ | 2.0T | чип-тюнинг | 22 000 ₽ |
| NEWCHIP | 1.5T и 2.0T | только файл Stage 1, без работы | 4 990 ₽ |
Из чего складывается стоимость, разобрано в статье о цене чип-тюнинга.
Гарантия на Stage 2 у Porsh.pro не предоставляется. Условия дилерской гарантии проверяйте у своего дилера отдельно. Вопросы, которые стоит задать до записи:
- Какой блок и какую версию ПО вы прочитали на моей машине?
- Для 2.0T: от какой базы посчитаны ваши цифры — 235, 233 или 226 л.с.?
- Сохраняете ли вы оригинальную прошивку и отдаёте ли копию?
- Как выглядит откат и где он прописан в договоре?
- Кто отвечает за коробку после Stage 2?
- Есть ли стендовый график именно для моей версии мотора?
- Что входит в цену: замер до и после или только запись?
Если рассматриваете другие модели марки, читайте обзор про чип-тюнинг Changan: какие модели берут в работу. Как ведёт себя прошивка на UNI-S с тем же мотором 1.5, описано в материале по UNI-S.
Готовы выбрать студию? Оставьте заявку, и мы поможем сформулировать вопросы под вашу версию UNI-V.
Частые вопросы
Какой блок управления на Changan UNI-V и шьётся ли он по разъёму?
По данным студий SVD, NEWCHIP, PeakForce и «Евро Чип Тюнинг», на UNI-V 1.5T и 2.0T стоит Bosch MG1US008. «Евро Чип Тюнинг» шьёт его на обоих моторах через OBD или на столе, IMCHIP на 2.0T — через диагностический разъём без снятия блока.
Сколько добавляет прошивка на UNI-V 2.0T?
От официальных 235 л.с. и 390 Нм студии заявляют по Stage 1: AsiaForce — 267 л.с. и 402 Нм, SVD — 275 л.с. и 442 Нм, PeakForce — около 282 л.с. и 507 Нм. Замеров 2.0T до и после на стенде мы не нашли.
Сколько добавляет прошивка на UNI-V 1.5?
Студии заявляют для Stage 1 от 201 до 221 л.с. против заводских 181. Опубликованный замер «Лаборатории Скорости» показал 172 л.с. в стоке и 190 л.с. после прошивки.
Чем Stage 2 отличается от Stage 1 на UNI-V?
Stage 2 даёт больше мощности, но студия Porsh.pro сама предупреждает о риске поломок и не даёт на него гарантию.
Сколько стоит чип-тюнинг Changan UNI-V?
По открытым прайсам на 9 октября 2026 года чип-тюнинг двигателя в студии на 1.5T стоит от 9 900 до 18 500 ₽, на 2.0T — от 15 000 до 22 000 ₽. Прошивку коробки часто продают отдельной опцией.
Источники
- Changan UNI-V 2.0: официальная страница модели — Changan
- Changan UNI-V 2.0: буклет с техническими характеристиками — Changan
- Changan UNI-V 1.5T: официальная страница модели — Changan
- Changan UNI-V 1.5T: буклет с техническими характеристиками — Changan
- В Россию приехал Changan Uni-V с новым мотором. Цены и конкуренты — Autonews
- Changan UNI-V: объявления и характеристики — Drom
- Чип-тюнинг Stage1 для Changan UNI-V: замер на диностенде — «Лаборатория Скорости»
- Чип-тюнинг Changan UNI-V 1.5t, 181 л.с. — AsiaForce
- Чип-тюнинг Changan UNI-V 2.0t new, 235 л.с. — AsiaForce
- Чип-тюнинг Changan UNI-V 1.5 Turbo (181 л.с.) — Porsh.pro
- Чип тюнинг (прошивка) Changan UNI-V Stage 1 и Евро 2 — SVD
- Чип тюнинг Changan UNI-V 1.5T AMT (181 л.с.) — NEWCHIP
- Чип тюнинг Changan UNI-V 2.0T AT (233 л.с.) — NEWCHIP
- Changan UNI-V: чип-тюнинг и выполненные работы — STX Performance
- CHANGAN UNI-V: варианты прошивки — ENCHIP
- Чип-тюнинг Changan UNI-V 2.0T 235 л.с. — PeakForce
- Чип-тюнинг Changan UNI-V 2024 – … 2.0 T 233 л.с. — АДАКТ
- Чип тюнинг Changan UNI-V 1.5 181 л.с. — «Евро Чип Тюнинг»
- Чип тюнинг Changan UNI-V 2.0 226 л.с. — «Евро Чип Тюнинг»
- Безопасная прибавка мощности для Changan Uni-V 2.0 — IMCHIP, DRIVE2
- Заезд UNI V 2.0 против UNI V 1.5 stage 2 — DRIVE2
- Changan UNI-V 1.5T (181 л.с.): тюнинг-модуль GAN GT — GAN Tuning
Читайте также
Что пишут владельцы
Все отзывыПересказ записей из бортжурналов и с форумов. Под каждой карточкой — ник автора и дата записи.
1.5T, 181 л.с., робот · Двигатель и коробка, повторная прошивка
«Машина особенно на снижении, а именно с 40-30 и вниз рывками снижала скорость, тормоза даже давил сильнее, так как я пытался как будто её удержать»
Динамика выросла сразу, особенно после 100 км/ч, но первые поездки были некомфортными из-за коробки. Двигатель и коробку откатили в сток и прошили заново по гарантии — после этого передачи включаются чётко и без рывков. Автор считает, что первой прошивке помешали жара и высокая температура на впуске.
- Замер
- в записи нет, оценка по ощущениям владельца
- Проблемы
- После первой прошивки машина рывками сбрасывала скорость при замедлении с 40–30 км/ч и дёргалась в пробке. Исправили повторной прошивкой.
Автор отзыва VladimirChurik с Драйва, 22 июня 2026
1.5T, 181 л.с., робот · Stage 1 двигателя и коробки, варианты под 95-й и 100-й бензин
«В статистике драги выше только st2 и st3, поэтому я более чем доволен.»
Мотор и коробку прошили на штатном выхлопе и охлаждении; настройщик пробовал два варианта — под 100-й и под 95-й бензин. Владелец более чем доволен: в статистике Dragy, по его словам, быстрее только машины на Stage 2 и Stage 3.
- Замер
- Dragy, 100–200 км/ч: лучший результат 17,3 с на варианте под 100-й бензин, стабильно 18,5 с — под 95-й. Выхлоп и охлаждение штатные. Замера на стоке в записи нет.
Автор отзыва Vladvk с Драйва, 20 сентября 2026
1.5T, 181 л.с., робот · Прошивка двигателя и коробки, затем корректировка
«Машина дёргается и только потом начинает ехать. А это меня бесило, в итоге сделали корректировку и исправили этот момент.»
Разница после прошивки заметная: после 100 км/ч машина уверенно набирает скорость. Рывки коробки убрали корректировкой прошивки. Теперь по городу владелец ездит в Eco, для разгона переключается в Smart, а Sport включает очень редко.
- Замер
- в записи нет, оценка по ощущениям владельца
- Проблемы
- Сразу после прошивки коробка начала дёргаться в Smart и Normal: на 6–7-й передаче при нажатии на газ машина сначала дёргалась и только потом ехала. Исправили корректировкой.
Автор отзыва Coudykz с Драйва, 28 мая 2026
1.5T, 181 л.с., робот · Прошивка двигателя и робота
«Все просто, мощность и правда выросла, пропал затуп педали газа(не путать с турбоямой).Нажал на газ-поехал без раздумий.»
Шил прежде всего ради коробки: до прошивки владелец её не понимал. После прошивки и адаптации коробки мощность, по ощущениям, выросла, пропал затуп педали газа и пауза при включении задней передачи, на 1-й и 2-й машина реже срывается в пробуксовку. Обещали 221 л.с. и 350 Нм вместо 181 и 300, замеров в записи нет.
- Замер
- в записи нет, оценка по ощущениям владельца
Автор отзыва hiddenquepasa8 с Драйва, 20 октября 2025
Об авторе

эксперт по мощностному чип-тюнингу китайских автомобилей
Занимается мощностным чип-тюнингом китайских автомобилей: калибровки под конкретные моторы, работа со стендом, программы уровней Stage 1, Stage 2 и Stage 3. Разбирает, где производитель оставил запас, а где прибавка возможна только ценой ресурса.
Все материалы автораЧитайте также
Чип-тюнинг Белджи: S50, X50, X70 — моторы и что даёт прошивка
Belgee S50, X50, X50+ и X70: моторы, заводские л.с. и Н·м, где у прошивки есть потенциал, а где нет. Риски для коробки и гарантия.
Чип-тюнинг Changan CS75 FL: что обещают и сколько стоит
Changan CS75 FL 1.8T: студии заявляют 175 л.с. вместо 150, Stage 1 стоит от 12 000 до 29 000 ₽. Топливо, автомат Aisin, гарантия и отличие от CS75 Plus и Pro.
Чип-тюнинг Haval M6: мотор 1.5T и что даёт прошивка
Мотор 1.5T на 143 л.с. и 202 Нм: что заявляют студии за Stage 1, почему цифры расходятся, что будет с роботом и гарантией.
Чип тюнинг JAC T9: бензин 2.0 и дизель, что менять
Чип тюнинг JAC T9: два мотора 2,0 л, бензин 224 л.с. и дизель 163 л.с. с 410 Н·м. Чем различается прошивка, что нельзя обещать и что спросить в студии.